вторник, 31 марта 2015 г.

1 апреля - день птиц


К этому прекрасному весеннему празднику в библиотеке оформлена книжная выставка:  «Крылатые герои сказок и рассказов», по которой проводятся мини-викторины.  Ребята с азартом соревнуются, показывая свои знания. А так же узнают что-то новое из книг и от друзей.
Совместно со специалистом Глебовского СДК Н.Ю. Волошиной накануне  праздника  провели для ребят, посещающих пришкольный лагерь, игру-викторину «Знатоки птиц».


В игре приняли участие три команды: «Воробьи», «Соколы» и «Ласточки». Викторина включала в себя  9 туров, в течение которых ребята отгадывали загадки  про птиц, узнавали птицу по описанию, рисовали, отвечали на вопросы «веришь-не веришь», показывали знание пословиц про птиц, состязались в конкурсах «Заморочки из бочки» и «Выбери правильный ответ». По итогам состязания с небольшим отрывом, несмотря на своё скромное название выиграла команда «воробьишек». 
 Участники мини-викторины "Крылатые герои сказок и рассказов"
 "Знатоки птиц".
Формируем команды.

 Разминка - кто назовет птиц больше всех.

 Пробуем нарисовать пернатого.

Вопрос последний - решающий.


В процессе игры выяснилось, что ребята много знают о птицах, подкармливают их зимой, а сейчас уже готовят скворечники, чтобы вернувшиеся в родные края птички, смогли поселиться в уютных домиках.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Интересное мероприятие Вы провели! Почему то все привыкли к тому, что 1 апреля - день смеха, забывая про замечательный праздник птиц! Уверена, глебовские ребятишки будут помнить о пернатых друзьях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравстуйте, Ольга Александровна! Спасибо за внимание. Стараемся! А еще огромная благодарность, что растите Ваших "пчелок" такими умненькими!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...