понедельник, 30 января 2017 г.

Прогулка в зачарованный лес





Под таким названием была проведена литературно-развлекательная программа для младших школьников к 135летнему  юбилею А.Милна. 






Началась наша прогулка  знакомством с писателем, придумавшим такие замечательные, добрые истории, затем, в Зачарованном лесу ребята встретились с Кристофером Робином, Винни-Пухом и всеми остальными жителями сказочного места. Многие из участников мероприятия не читали книгу про Винни-Пуха, а только смотрели мультфильмы, поэтому узнали для себя много нового.







Прогулка наша продолжилась на полянке чаепития, чем девчонки и мальчишки были приятно удивлены. Меду на полянке не оказалось, поэтому предложила гостям добыть его, чтобы порадовать Винни-Пуха. 







Разделившись на две команды и вспомнив все, что знают про пчёл и мёд, ребята приступили к "добыче" мёда, а затем искали жадных пчелок, которые не захотели делиться сладким лакомством.
А потом мы немного поиграли в игру, которую придумал Винни-Пух - в "пушишки"(пушинки): чем больше правильных ответов, тем дальше уплывет пушинка. Ребята ответили на все вопросы, так что победила дружба!








4 комментария:

  1. Вот где побывали мои пчёлки! Интересно и вкусно провели время! Спасибо, Елена Николаевна! У нас больше всех про мёд и пчёл Варвара знает. У семьи своя пасека.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, а ещё Варя самая лучшая искательница пчелок, а Юра самый лучший знаток сказки про Пуха!

      Удалить
  2. Какое необычное путешествие осуществили ребятишки, а какое вкусное!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Современных детей трудно чем-то удивить, но будем стараться!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...